Главная / Об агентстве

Об агентстве

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края является органом исполнительной власти края и действует на основании Постановления Правительства Красноярского края № 116-п от 7 октября 2008 года.

Агентство осуществляет полномочия по информированию населения края о деятельности и решениях органов государственной власти региона, по информационному сопровождению социально значимых  проектов через подведомственные ему учреждения, а также посредством реализации мероприятий региональных долгосрочных целевых программ. Специалисты оказывают консультационную и методическую помощь подведомственным средствам массовой информации по изданию газет и ведению финансово-хозяйственной деятельности, ежегодно организуют мероприятия по повышению квалификации работников редакций.

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края оказывает государственную услугу по предоставлению субсидий на возмещение юридическим лицам, являющимся издателями или редакциями средств массовой информации, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории края, затрат, связанных с производством и распространением социально значимых для населения Красноярского края материалов.

Агентство возглавляет руководитель, которого назначает Губернатор Красноярского края.

Подведомственные учреждения:

• Агентство является учредителем 44 средств массовой информации – районных и городских газет;
  • Краевого государственного автономного учреждения "Организационно-методический "Медиацентр";
  • Краевого государственного бюджетного учреждения «Дирекция краевых телепрограмм».
  • Осуществляет полномочия учредителя КГАУ «Редакция газеты «Наш Красноярский край».