29 мая 2013, среда, 12:55

Знания - в практику, умение - в качество

Более сорока сотрудников районных и городских газет, подведомственных агентству печати и массовых коммуникаций Красноярского края, прошли в 2013 году курсы повышения квалификации по программе "Компьютерная верстка".

Обучение коснулось операторов вёрстки, дизайнеров, ответственных секретарей – тех, кто создаёт внешний вид, привлекательность издания. Слушатели курсов приобрели знания по основам газетного дизайна, навыки работы в программном обеспечении Adobe InDesign.

Поскольку конкурентная борьба на медиарынке продолжает нарастать, агентство поставило перед редакциями подведомственных изданий задачу наращивания творческого потенциала, чтобы повысить качество и конкурентоспособность своего печатного продукта.

Также в рамках программы повышения квалификации пройдут обучение главные редакторы и корреспонденты районных и городских газет края.

Дополнительная информация по тел. (8 391) 221-22-67, Светлана Харлашина.