18 декабря 2014, четверг, 12:56

В Красноярске открылась фотовыставка, посвященная 80-летию Красноярского края

В Красноярском музейном центре открылась фотовыставка, посвященная 80-летию Красноярского края. Экспозиция составлена из работ финалистов регионального конкурса "В объективе – Красноярский край".

Конкурс проходил в трех номинациях: "Край в лицах", "Создаем историю края", "Фото из архива".  Из 76 заявок в финал вышло 39 работ 26-ти участников. В конкурсе участвовали хорошо известные в крае фотографы, в числе которых Сергей Черных и  Альфир Фахразиев  из Красноярска, Елена Чапало из поселка Большая Мурта, Денис Кожевников из Норильска, Андрей Щедрин из Канска и другие.  Также было и много новых имен, среди которых Александр Нерозя, Артем Дайнего и Александр Муженко из Красноярска и другие.

Работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли известные фотографы, участники неоднократных персональных выставок Алексей Снетков, Виталий Иванов, Михаил Вершинин.

Победителем в номинации "Край в лицах" стал Сергей Черных из Красноярска, в номинации "Создаем историю края" - Денис Кожевников из Норильска, в номинации "Фото из архива" победу одержала Анна Рудко из села Сухобузимское, предоставившая уникальные снимки своего прадеда Петра Черных.

Добавим, выставка в  краевом музейном центре (пл. Мира, 1) продлится до конца января 2015 года, а затем она отправится по городам и районам края.

Дополнительная информация по телефону 268-15-18, Светлана Хорошилова.

Приложения

Формат Документ Дата публикации