14 января 2015, среда, 17:54

Представители краевых государственных СМИ стали лауреатами ежегодного творческого конкурса краевого Союза журналистов

13 января, в День российской печати, в Красноярске наградили лауреатов творческого конкурса краевого Союза журналистов "Красноярские перья".

Конкурс состоялся в двадцать первый раз. Итоги 2014 года были объявлены по 14 основным номинациям и трём специальным. По пяти номинациям конкурс признан несостоявшимся из-за недостаточного количества заявок.

В число лауреатов вошли представители средств массовой информации, подведомственных агентству печати и массовых коммуникаций Красноярского края. Лучшей районной газетой края в 2014 году признана общественно-политическая газета "Пригород" Берёзовского района (главный редактор – Антонина Ножкина). Ещё одному представителю районной прессы – корреспонденту газеты "Канские ведомости" Александру Шестерикову – достался диплом в специальной номинации "За журналистское мастерство".

Трижды отмечены сотрудники краевой газеты "Наш Красноярский край". Лучшим фотокорреспондентом края назван фотокор Олег Кузьмин. В номинации "Журналистское расследование" лавры победителя приняла корреспондент Елена Лалетина за материал "Водопровод замедленного действия". И ей же вручили специальный приз сайта Союза журналистов края по итогам читательского голосования за материал "Нахимичили".

А лучшим телерепортёром года объявлена Ольга Тишенина – за цикл репортажей "Универсиада. Наследие. Южная Корея" на краевом телеканале "Енисей".

Дополнительная информация по телефону 211-39-10, Василий Брежнев.

Приложения

Формат Документ Дата публикации