22 сентября 2017, пятница, 09:29

Три газеты из Красноярского края стали дипломантами всероссийского журналистского конкурса

Три печатных издания из Красноярского края стали дипломантами всероссийского журналистского конкурса "10 лучших газет России" по итогам 2016 года.

В этом престижном конкурсе участвовали сотни редакций региональных, городских и районных газет со всей страны. Их оценивали по множеству критериев, учитывая контент и дизайн, работу с аудиторией, деятельность издания в интернете, маркетинг, экономику и участие в развитии отрасли.

Из Красноярского края дипломантами стали всего три участника: "Городские новости" из краевой столицы, районные газеты "Канские ведомости" (главный редактор Любовь Цевун) и "Ирбейская правда" (главный редактор Лариса Юдакова).

Газета Ирбейского района получила диплом за вклад в развитие содержательной модели российской прессы, а газета "Канские ведомости" - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы. Главный редактор газеты города Красноярска "Городские новости" Елена Южакова награждена дипломом  за вклад в развитие модели управления редакцией российской прессы.

"В успехе газеты – заслуга всего коллектива, - считает главный редактор "Ирбейской правды" Лариса Юдакова. - Огромное значение имеет выбор тем. И здесь велика заслуга наших дорогих читателей. Мы ориентируемся на них: вся работа строится на их интересах, проблемах и заботах. Это общее достижение".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 221-22-67, Светлана Харлашина.