1 февраля 2018, четверг, 17:43

В регионе подвели итоги журналистского конкурса на лучший репортаж о продовольственной безопасности и электронной сертификации продукции

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю и ФГБУ "Красноярский референтный центр Россельхознадзора" подвели итогов журналистского конкурса "Электронная ветеринарная сертификация. Новый уровень качества и безопасности продуктов".

На конкурс принимались публикации в печатных изданиях и интернет-изданиях, телесюжеты и радиорепортажи, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 1 ноября по 25 декабря 2017 года. Жюри конкурса рассмотрело творческие работы и определило победителей, которые наиболее полно осветили вопросы продовольственной безопасности и преимущества электронной ветеринарной сертификации.

Так, в номинации "Лучший материал в печатном издании" первое место завоевали работы Ирины Зайцевой, корреспондента газеты "Земля Боготольская", и Натальи Сокольниковой, выпускающего редактора журнала "Земля и люди на Енисее".

В номинации "Лучший радиосюжет" одержала победу Елена Гнатенко, редактор службы радиовещания филиала ВГТРК ГТРК "Красноярск" - "Радио России. Красноярск".

В номинации "Лучший телесюжет" победителем стала Евгения Лосякова, специальный корреспондент телекомпании "Енисей".

Победу в номинации "Лучший материал в интернет-издании" одержала Кристина Иванова, корреспондент информационного агентства "Лаборатория Новостей".

Руководитель управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Александр Агапов поблагодарил всех конкурсантов за активное участие в конкурсе и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дополнительная информация по телефону + 7 (391) 221-22-67, Светлана Харлашина.